• 19 июля 2018, четверг
  • Москва, Новодмитровская улица, дом 2, корп. 1

Обратная сторона: HR goes Agile

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2079 дней назад
19 июля 2018, начало в 19:00
Москва
Новодмитровская улица, дом 2, корп. 1

Команда Harwest продолжает серию мипатов, посвященных совмещению несовместимых на первый взгляд с профессией HR тем. На этот раз мы вместе с лучшими в своем деле Agile коучами приглашаем вас на третий митап, посвященный применению Agile в HR. И так как оба эти процесса в большей степени ориентированы на людей, то об их роли в процессе и их качествах мы и будем говорить. 

Как и раньше, мы уверены, что только совместный путь обмена опытом со специалистами не из HR-индустрии приведет к успеху, поэтому каждый этап нашей встречи проведет не HR, а специалист в Agile:

  1. Знакомство с основами Agile проведет Алексей Пименов, тренер и консультант по гибким методологиям, управляющий партнер в ScrumTrek
  2. О зарубежном опыте и проведенных лично agile-трансформациях расскажет Ольга Захарова, Agile coach и директор Smart Human Solutions
  3. Антон Иванов, Lean and Agile Consultant, расскажет об актуальном опыте внедрения Agile в HR команду, об этапах, которые проходят коллективы в компаниях и об особенностях этого процесса в HR

Наши спикеры:

Алексей Пименов - специалист по гибким методологиям, мастер делового администрирования в области стратегического менеджмента, специалист по построению высокоэффективных команд и мотивации персонала. Прошел длинный путь от разработчика до руководителя разработки. Руководил программами проектов и департаментом разработки на более 100 человек. Работал в таких компаниях как АО ФИНАМ, R-Style, Infowatch, Positive Technologies, Vocord Telecom. Сертифицирован университетом Lean Kanban University на преподавание курсов «Kanban Managment Professional», «Accredited Kanban Trainer». Алексей проводит аудит производственных процессов и процессов мотивации и развития персонала, занимается разработкой программного обеспечения по Agile (Scrum, Kanban), производит построение грамотного производственного процесса учитывающего особенности компании, проводит тренинги и обучающие семинары по Agile (Scrum, Kanban), является организатором тематических конференций (Agile Days, LeanKanban Russia, Agile Kitchen, GosAgile), занимается управлением сложными проектами и портфелями проектов (с государственными заказчиками и распределенными командами), а также консультирует и настраивает ведение производственных процессов на базе стека программных продуктов Atlassian (JIRA, Confluence, Stash, Fisheye, Crucible, Crowd). Алексей проводил аудит, тренинги и коучинг таких компаний как Сбербанк Технологии, Альфа Банк, Альфа Страхование, Ростелеком, Газфонд, Инвитро.

Ольга Захарова — директор Smart Human Solutions, Agile Coach, Certified Scrum Masters (Scrum Org), Certified Kanban Management Professional, MBA Open University. Проводила agile-трансформации в таких компаниях, как: Leroy Merlin, Лента, Schneider Electric, Ahlers, Philip Morris. Ольга готовит процесс Agile трансформации, разрабатывает и помогает поддерживать процессы трансформации корпоративной культуры. Также занимается обучением сотрудников по теме “Agile мышление, способы организации работы Scrum и Kanban". Ольга выступала на конференции Agile in the city 2018 в Лондоне, а также является спикером 11ой глобальной конференции по гибкому управлению процессами “AgileDays”.

Антон Иванов - Agile Coach, профессиональный коуч по стандартам ICF. 14 лет опыта в области разработки программного обеспечения, был линейным руководителем, проектным руководителем, начинал карьеру в IT разработчиком. С 2010 года занимается Agile подходами, основной опыт работы с крупными компаниями – системными интеграторами и банками (Luxoft, R-style, Redsys, Deutsche Bank, Sberbank). Занимается построением эффективных команд и выстраиванием процессов непрерывной поставки ценности. Опыт масштабирования Agile на уровне организации.

Почему мы это делаем?

Вы замечали, что самые интересные и свежие идеи высказывают люди, которые никак не связаны с темой? Мы наблюдаем этот феномен уже 12 лет, сколько работаем в HR. Помогая людям и компаниям осознать свои потребности, мы сталкиваемся с явлением синергии. Стоит людям из разных дисциплин собраться вместе и начать конструктивно обсуждать какую-то проблему, как случается чудо. 

Поскольку мы за то, чтобы сознательно увеличивать количество чудес в нашей жизни, мы продолжаем серию митапов "Обратная сторона". На этих встречах люди из самых разных дисциплин будут подвергать ревизии устоявшиеся практики, задавать каверзные вопросы и получать неожиданные ответы. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше